格桑花在行动

格桑花西部助学网-论坛【格桑花助学工作】【结对助学问题提交】 → 帖子列表

有关于格桑花结对助学的所有问题请在此版块进行提交

版主:捐助部  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 发放款项暂时不能到位    maggieluo
2013-6-23
1 / 2890 2013-6-25 7:37:28
by:马杰
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 发放时间    maggieluo
2013-5-1
8 / 3697 2013-6-16 14:55:39
by:maggieluo
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [建议] 受助学生的理财    sft2718
2013-5-21
2 / 3332 2013-5-30 17:57:45
by:小海2014
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 刚认捐了一个,但汇款后看了资料心里却有点堵,能换资助对象吗?    苏3355
2013-2-3
3 / 3897 2013-5-20 7:18:55
by:qrst361
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 格桑花系统显示未支付成功,但是网银显示支付成功,求解答!!    serena666888
2013-3-11
1 / 2990 2013-5-20 5:32:28
by:qrst361
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助][建议]    海伦
2013-2-7
1 / 2959 2013-5-20 5:30:41
by:qrst361
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]格桑花系统显示未支付成功,但是网银显示支付成功,求解答!!    serena666888
2013-3-11
2 / 3408 2013-5-20 5:30:31
by:qrst361
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]请问小学六年级已毕业的孩子如何继续捐助?    rebeccamay
2012-11-20
8 / 4440 2013-5-20 1:22:27
by:qrst361
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]想问一下湟中县第二中学的助学金还未发放?    海星
2012-12-12
1 / 3293 2013-5-20 1:21:52
by:qrst361
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 新手,求助!    斐斐的晨晨
2013-2-23
4 / 3683 2013-5-19 21:28:20
by:qrst361
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 找不到结对助学的链接了(急!)    沙漠胡杨
2012-8-5
2 / 3377 2013-5-19 21:26:23
by:qrst361
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]关于续捐    龙舞
2013-5-14
2 / 3371 2013-5-16 18:38:51
by:小海2014
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 走入格桑花的新人    小海2014
2013-3-27
10 / 4733 2013-4-26 14:51:06
by:漂亮聆聆
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 为什么我打开查看捐助反馈内容的链接提示没有权限?    冰河zyc
2013-4-24
2 / 3507 2013-4-25 14:38:14
by:小飞
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 来参加苏州联谊会的地图供大家参考    小海2014
2013-4-11
3 / 3156 2013-4-18 9:49:11
by:江南1972
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 每个人都有一颗做公益的心    天辉
2013-3-12
3 / 3866 2013-4-1 15:07:35
by:小海2014
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]    小海2014
2013-3-27
2 / 3000 2013-3-28 12:38:31
by:小海2014
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请问捐款证明大概什么时候能寄到?    xbyll0715
2013-3-19
1 / 3252 2013-3-19 9:37:18
by:毛姗姗5688
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 刚上网查询,我的捐助记录怎么没有    fenghj
2013-3-6
3 / 3218 2013-3-7 10:02:54
by:漂亮聆聆
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 想再给孩子捐点日用品费用    王远
2013-2-22
3 / 3605 2013-3-6 18:55:26
by:jing
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 义工申请问题    Alanyang1971
2013-2-27
3 / 3604 2013-3-1 23:54:54
by:荨麻草
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 天津回来的孩子    ggljp
2013-1-3
12 / 3997 2013-2-27 16:30:56
by:ggljp
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 怎样才能看到自己捐助学生的照片?    沿路有你
2013-2-19
3 / 3716 2013-2-20 21:27:09
by:沿路有你
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 抱歉,很久没来,我的孩子怎么也停止续捐了?    暖暖藏心
2013-2-18
2 / 3278 2013-2-19 17:51:11
by:暖暖藏心
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]填捐助人信息    风一样的楠子
2013-2-18
1 / 2987 2013-2-18 10:28:55
by:马杰
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于捐助孩子的开始时间和结束时间问题    fay412
2013-2-16
1 / 3034 2013-2-17 10:17:36
by:马杰
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 需要捐助的孩子那么多,怎么选呢?    如歌行板
2013-2-7
2 / 3057 2013-2-8 11:02:54
by:毛姗姗5688
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 湟源二中相关信息的帖子    shensimon
2013-2-4
1 / 3063 2013-2-5 9:33:08
by:马杰
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 是重名?    ggljp
2013-1-26
3 / 3128 2013-1-29 9:17:43
by:马杰
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 新人请教一个问题!    吕小布
2013-1-24
1 / 2979 2013-1-25 9:47:23
by:毛姗姗5688
总数 4491 1.. 上一页 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下一页 ..150
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖